Rebelde&RBD
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Rebelde&RBD

RBD
 
HomeHome  PortalPortal  Latest imagesLatest images  RegisterRegister  Log in  

 

 Dulce Maria se pojavila na festivalu i govorila o projektima

Go down 
2 posters
AuthorMessage
^Te ♥ mas que nadie{DMES}
Obozavas ovaj forum
Obozavas ovaj forum
^Te ♥ mas que nadie{DMES}


Posts : 221
Join date : 2009-08-16
Age : 29
Location : ♥ Con Dulce hasta la muerte ♥

Dulce Maria se pojavila na festivalu i govorila o projektima Empty
PostSubject: Dulce Maria se pojavila na festivalu i govorila o projektima   Dulce Maria se pojavila na festivalu i govorila o projektima Icon_minitimeSun Aug 16, 2009 10:07 pm

Dulce Maria se pojavila na festivalu i govorila o projektima Untitl13

Dulce Maria na festivalu kratkometražnih filmova

Dulce Maria, èlanica RBD-a, iznenadno je došla ovoga petka na "Festival Expresión en Corto". Glumica i pevaèica bila je na prezentaciji filma Gerarda Naranja, "Voy a explotar", a takoðe je i došla podrzati i jednu prijateljicu koja se takmici na tome festivalu s jednim kratkometražnim filmom.
- Pozvala me jedna prijateljica jer je napravila kratkometražni film o rallyjima, to je jedna prijateljica koja studira na UNAM-u i zato sam došla - rekla je prije izlaska iz Auditorio del Estado.
Što se tièe planova, crvenokosa je otkrila da æe uzeti odmor od telenovela kako bi se odmarlala na muziku: "Dolazi moj album, sada æu se odmoriti od glume i pripremiti se za album. Izaæi æe sledeæe godine, poèela sam raditi na njemu ove godine, a bit æe pop muzika".
O svom povlaèenju s televizije Dulce je rekla da je to zbog odmora: "Veæ je previše! Bila sam osam mjeseci u telenoveli i želim se malo odmoriti, okrenuti se muzici."
Dulce je na projekciju Naranjova filma došla na diskretan naèin. Sela je u prvi red i nakon završetka filma brzo je izašla, iako je bilo nekih koji su je prepoznali i tražili autogram ili fotografiju.
Naveèer se Dulce uputila na zabavu, koju je priredila produkcija, u bar "Terrase". Tamo je pila kafu za razliku od veæine pozwanika koji su odabrali whisky.

_ _ _ _ _ _ _ _ _

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Aparece Dulce María en corto

Dulce María, integrante de RBD, llegó de sorpresa la noche del viernes al "Festival Expresión en Corto". La actriz y cantante estuvo en la presentación de la cinta del guanajuatense Gerardo Naranjo, Voy a Explotar, y además vino para apoyar a una amiga que compite en este festival con un cortometraje.

"Me invitó una amiga porque hice un corto de los del rally (Universitario), es una amiga que estudia en la UNAM y por eso vine", dijo antes de salir del Auditorio del Estado.

En cuanto a planes, la pelirroja adelantó que se tomará un receso de las telenovelas para enfocarse a su faceta musical: "Viene mi disco, ahorita a descansar de la actuación y prepararme para el disco. Saldrá hasta el próximo año, lo empezaré a hacer este año y hasta el próximo sale, será pop".

Sobre su retiro permanente de la TV, Dulce dijo que se debe a que quiere un descanso: "¡Ya es mucho!, estuve ocho meses en la telenovela y ya quiero descansar un rato, me quiero enfocar la música".

Dulce llegó de manera discreta a la proyección del filme de Naranjo. Se sentó en la primera fila y al finalizar la película salió rápidamente, aunque hubo algunos que la reconocieron y le pidieron una fotografía o un autógrafo.

Por la noche, Dulce se dirigió a la fiesta ofrecida por esta producción en el bar Terrase. Ahí estuvo tomando café, contrario a la mayoría de los invitados que optaron por el whisky.

_ _ _ _ _ _ _ _
Izvor: AM México

Alex je samo bila sliku sa owog dogadjaja postawila
Back to top Go down
William Levy <3
Maite Admin
Maite Admin
William Levy <3


Posts : 954
Join date : 2009-07-13
Age : 28
Location : Zauvek i Uvek sa RBD....!!!

Dulce Maria se pojavila na festivalu i govorila o projektima Empty
PostSubject: Re: Dulce Maria se pojavila na festivalu i govorila o projektima   Dulce Maria se pojavila na festivalu i govorila o projektima Icon_minitimeSun Aug 16, 2009 10:10 pm

extraaaaaa......15
Back to top Go down
https://rbdirebelde4ewer.forumotion.com
 
Dulce Maria se pojavila na festivalu i govorila o projektima
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» ENTREVISTA EXCLUSIVA A DULCE MARIA, POR EL PERFIL OFICIAL
» Dulce Stardoll
» Dulce Avatars :*
» Dulce ima textopisca!!!
» Dulce u emisiji

Permissions in this forum:You cannot reply to topics in this forum
Rebelde&RBD :: -RbD- :: ~Dulce Maria~-
Jump to: